воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Dean Reed

The Red Elvis! The Very Strange Story Of Dean Reed (2007)

Dean Reed ‎– The Red Elvis - The Very Strange Story of Dean Reed
Label:
Bear Family Records ‎– BCD 16829 AH
Format:
CD, Album 
Country:
Germany
Released:
2007
Genre:
Folk, World, & Country
Style:
Tracklist
1 Our Summer Romance 2:07
2 Hummingbird 2:06
3 I Ain't Got You 2:25
4 I Kissed A Queen 2:21
5 A Pair Of Scissors (take 18) 2:12
6 Donna Donna 2:19
7 Female Hercules 2:11
8 You By My Side (La Novia) 2:51
9 Annabelle 2:03
10 The Search 2:05
11 Don't Let Her Go 2:30
12 Once Again 2:47
13 I Forgot More Than You'll Ever Know 2:25
14 La Novia (You By My Side) 2:50
15 Pistolero 2:07
16 I'll Be There 2:33
17 No Wonder 2:28
18 A Pair Of Scissors (take 17) 1:44
Pass:Gur
ин Сирил Рид (англ. Dean Cyril Reed; 22 сентября 1938, Денвер, штат Колорадо, США — 13 июня 1986, под Берлином, ГДР) — американский певец, киноактёр, кинорежиссёр и общественный деятель, пользовавшийся огромной популярностью в странах Латинской Америки и Восточной Европы.
ин родился на ферме в местечке Вит Ридж, пригороде Денвера (штат Колорадо) в семье сельского учителя Сирила Рида. Его мать Рут Анна была домохозяйкой. У Дина было два брата — Верн и Дейл. С 12 лет он начал играть на гитаре.

В 18 лет поступил в Колорадский университет, чтобы изучать метеорологию. Во время учёбы Рид подрабатывал выступлениями в барах и клубах. Но проучившись два года, бросил учёбу и отправился искать счастья в Голливуде.

В 1958 году Дин Рид приехал автостопом в Лос-Анджелес, Калифорния и после успешного прослушивания подписал незначительный контракт с музыкальной студией Capitol Records. Студия обеспечила ему рекламу, записала несколько пластинок, и он выступил на национальном телевидении.

В 1961 году его диск с заголовком «Наш летний романс» стал хитом в Латинской Америке, в США диск занял почётные 20-е строки хит-парадов. Истинную популярность его песни нашли в Южной Америке, куда его отправили в турне и где его слава превзошла самого Элвиса Пресли. После нескольких очень успешных гастролей по странам Латинской Америки он решил остаться в Аргентине. Там он записывал альбомы, снимался в фильмах и вёл собственную телевизионную программу.

Левые взгляды и политическая активность Дина Рида (в частности, он выступал за запрещение ядерного оружия, против войны во Вьетнаме, устраивал концерты, весь сбор от которых шёл заключённым в тюрьмах) не устраивали правые силы Аргентины, и под их давлением (дело доходило даже до обстрела дома, где жил певец) после военного переворота 1966 года Дин Рид был вынужден выехать из страны. Несколько лет он прожил в Риме, где активно снимался в так называемых «спагетти-вестернах» — «ковбойских фильмах о Диком Западе» итальянского производства. Позже Дин Рид стал сниматься и в СССР и странах Восточной Европы, где также пользовался большой популярностью (впервые приехал в СССР в 1965 году).

Одновременно Рид участвовал и в общественно-политической жизни: выступал против участия США в войне во Вьетнаме, за что был арестован на одной из демонстраций в Риме; помогал в выборах социалистического президента Альенде в Чили в 1970 г. Много раз он посещал СССР и хотел остаться жить и даже приобрести квартиру в Москве. Он любил народ СССР, и народ отвечал ему взаимной любовью. Но политические идеологи тех лет отправили его жить в ГДР и также вынудили его жениться на немецкой актрисе Ренате Блюме. Дин Рид всегда отзывался с восхищением о комсомольской стройке БАМа и провел много времени в гастролях по населённым пунктам БАМа, посвятив много песен этой грандиозной стройке.
В 1973 году Дин Рид поселился в ГДР, где продолжал петь, сниматься в фильмах, а также снимал собственные фильмы, не оставляя и политической борьбы в соответствии со своими убеждениями. Наиболее известным его фильмом стал «Певец»rude — биографический фильм о его чилийском друге певце Викторе Хара, который был убит пиночетовцами после военного переворота в Чили в 1973 году. В 1986 году певец был обнаружен мёртвым в Цойтенском озере недалеко от своего дома в Восточном Берлине. Официально было объявлено, что он утонул.
Поддерживал длительные отношения с эстонской актрисой Эве Киви
Дочери : Рамона (род. 1968); Наташа (род. 1976).
В 1981 году женился на известной восточногерманской актрисе Ренате Блюме.
В СССР и странах «Восточного блока» (ГДР, Чехословакии, Болгарии, Венгрии) большими тиражами выпускались пластинки с записями певца.
В 1966, 1969, 1970, 1977,1980 и 1981 годах фирмой «Мелодия» были выпущены долгоиграющие пластинки с лучшими записями Дина Рида, включающими такие популярные песни, как «Хава нагила» и «Белла Чао».
За несколько недель до своей трагической смерти Дин Рид записал для телекомпании Deutscher Fernsehfunk музыкальное шоу «Дин Рид и его песни» (нем. Dean Reed und seine Lieder). В концерте приняли участие артисты из разных стран
В честь Дина Рида названа улица в городе Тында Амурской области.

Как бы не относиться к его творчеству,это была личность!И как актер наверно посильнее певца!

Download  1972


Download  1973


Download  1980









Комментариев нет:

Отправить комментарий