среда, 11 октября 2017 г.

Егорий Стрельников - Гусли - Русь былинная 2007


1. «Добрыня Никитич на пиру у князя Владимира» (7:04)
былина, музыка Е. Стрельникова

2. «Прелюдия» (2:59)
инструментальная пьеса, муз. Е. Стрельникова

3. «Илья Муромец и разбойники» (5:59)
былина, слова и музыка народные, аранжировка Е. Стрельникова

4. «Танец струн» (2:12)
инструментальная пьеса, музыка Е. Стрельникова

5. «Три богатыря на заставе» (4:41)
слова и музыка народные, аранжировка Е. Стрельникова

6. «Эхо» (2:11)
инструментальная пьеса, музыка Е. Стрельникова

7. «Земле русская…» (4:54)
слова народные, музыка Е. Стрельникова

8, 9. «Праздник» (7:09)
сюита, музыка Е. Стрельникова

10. «Ой ты, степь широкая…» (4:44)
слова и музыка народные, аранжировка Е. Стрельникова

11. «Колыбельная» (6:26)
слова К. Романова, музыка А. Байкалец

12, 13. «Град Китеж» (10:51)
музыка Е. Стрельникова

Гусли и вокал — Егорий Стрельников
Гусли
Замечательный аутентичный альбом с русскими былинами исполненный совеременным гусляром Егором Стрельниковым. Высокое качество, хорошая музыка, прикосновение к русским корням и традициям. Этот альбом словно возрождает утерянные традиции русской игры на гуслях, музыка духовная, очень близкая нам по духу, зачаровывает слушателя с первых ударов по струнам гуслей.Где стянул этот альбом уже не помню,весьма похмельная музыка !Хотя несколько огорчительно звенит !
Гусляр ЕГОР СТРЕЛЬНИКОВ родился на Украине, в Запорожской области . С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист и виртуоз-самородок. Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство и многотембровая глубина, жажда овладеть всеми тонкостями и приемами игры, привела его в класс знаменитого в России мастера – Дмитрия Локшина.
Искусство инструменталиста обрело еще большую силу, когда наполнилось звучанием живого слова. Так он стал исполнителем духовных песнопений и былин Древней Руси.
Яркая струнная имитация колокольных звонов привела его на звонницы православных храмов. И вот, он уже звонарь Свято-Данилова монастыря в Москве. В концертной деятельности, происходит встреча с соратниками — Валерием Гараниным, Андреем Байкальцем, Любовью Басурмановой, Василием Жданкиным, Евгенией Смоляниновой и гитаристом Иваном Смирновым. Принимает активное участие в фестивалях духовной и традиционной музыки.
В феврале 2005 года с сольными концертами побывал в Сербии, где, пребывая около месяца, объехал большое количество Православных приходов района Косово и других «горячих» райнов. Его культурная миссия в Сербию оказалась очень важной для духовного единения русского и сербского народов, результатом которой стал концерт «Русские за детей Косово».
По материалам сайта Этно-Кузня.
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ !






Комментариев нет:

Отправить комментарий