пятница, 27 апреля 2018 г.

Он купил себе необитаемый остров и прожил там больше 50 лет !




Кто в детстве не зачитывался приключениями Робинзона Крузо и его помощника и друга Пятницы? Жизнь его будоражила умы и фантазии школьников. Очень многим хотелось хоть немного пожить на необитаемом острове, поискать спрятанные сокровища пиратов.



 И вот в 1962 году мечту многих воплотил в жизнь Брендон Гримшоу — британский журналист, который несколько лет проработал в Африке. За 8 тыс. фунтов он купил совершенно необитаемый остров Муайен — один из Сейшельских островов в Индийском океане.



Остров не представлял для туристов никакой ценности. На нем рос только густой кустарник. Не было даже птиц. Гримшоу пригласил себе в компаньоны местного жителя Рене Лафорчуна, который стал современным Пятницей для современного Робинзона.




Вместе они занялись благоустройством острова. Построили жилище, протоптали множество троп, посадили 16 тысяч различных растений, среди которых манго, махагониевые деревья, папайя, много разновидностей пальм. На острове появились птицы. Сейчас их там более двух тысяч. А еще Гримшоу со своим напарником завезли на остров и вырастили 120 гигантских сухопутных черепах, завели несколько собак.
С острова Маэ провели воду, электричество, телефон. Так необитаемый остров стал обитаемым. Но сокровищ так и не нашли. На нем нет ни отелей, ни туристических баз. Туристы могут приезжать сюда всего на один день, чтобы полюбоваться местными красотами.

Умер Гримшоу в 2012 году. После его смерти остров Муайен стал Национальным парком Сейшельских островов.
Очень здорово !Этакая голубая-зеленная мечта !Но пятницу я бы выгнал !Подозрительный он какой то !






http://likeni.me/on-kupil-sebe-neobitaemyj-ostrov-i-prozhil-tam-bolshe-50-let/

Комментариев нет:

Отправить комментарий