воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Валентина Дворянинова ‎– Насмотрись Зорька В Реченьку

1.Я Ему Говорю
2.Мой Характер
3.Первая Любовь
4.Линахамари
5.Насмотрись Зорька В Реченьку
6.Ответь Мне Ветер
7.Облака
8.Карелия
9.Город Спит
10.Колокольчик
11.Как Тебе Служится
12.Пой Песню Мою
13.Вот, Что Песня Сделала
14.Прощайте, Голуби
15.Человек Из Мечты
16.Если Ты Словечко Скажешь Мне
17.Четыре Таракана И Сверчок
18.Кастрено
19.На Полянке
20.Падает Снег
21.Где Зимует Солнце
22.Дорогой Мой Человек
Flack
ДВОРЯНИНОВА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА
Эстрадная певица (сопрано)
Родилась 2 февраля 1928 года в селе Дятьково Брянской области в семье военного.
В связи с назначением отца в Закавказский пограничный округ семья переехала в Баку, а затем в Тбилиси, где Валя обучалась в школе и занималась пением в детском ансамбле Тбилисского Дворца пионеров.


Сразу после освобождения Одессы отец Валентины, Пётр Павлович, получил назначение в этот город, где она поступила в музыкальное училище и успешно выступала в пограничном ансамбле.
В 1950 году Дворянинова приехала в Москву и была принята в музыкальное училище при консерватории. В 1953 году она начала свои выступления на сцене Большого театра в составе хора.
С 1957 по 1963 гг. Валентина Дворянинова выступала в качестве солистки оркеста под управлением Олега Лундстрема, а затем стала солисткой Москонцерта. Сотрудничала с композиторами А.Петровым, Я.Френкелем, В.Дмитриевым и А.Эшпаем.


Валентина Дворянинова была первой исполнительницей многих известных песен: "Спят усталые игрушки", "Калина красная", "Линахамари" и др. Пела за кадром при озвучивании фильмов. В фильме "Жажда" Валентина исполнила песню Эшпая "Два берега". Песня стала очень популярной, а Майя Кристалинская надолго включила её в свой репертуар.
В 60-х и 70-х годах певица пользовалась значительной популярностью в Союзе и во многих странах, где прошли её гастроли. Она - Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Запомнились выступления певицы на радиостанции "Юность", во многих выпусках популярной передачи "С добрым утром".
В 70-80-х годах Валентина Дворянинова много пела на судах "Леонид Собинов", "Грузия", "Иван Франко", находящихся в длительном плавании.
С 90-х годов и по настоящее время Валентина Петровна - член Совета ветеранов Центрального ордена Дружбы народов Дома работников искусств. Продолжаются и концертные выступления.
В 2006 году фирма "Мелодия" выпустила персональный диск В.Дворяниновой "Насмотрись, зорька, в реченьку".Обложку правда не совсем удачную выбрали,потому и убрал ее в подвал



Комментариев нет:

Отправить комментарий